22 DE MARZO. VIERNES DE DOLORES
Procesión de La Dolorosa 20:00h
23 DE MARZO. SÁBADO DE PASIÓN
Procesión Camino de la Pasión y de la Esperanza 18:00h.
Solemne Vía Crucis Procesional 20:30h.
24 DE MARZO. DOMINGO DE RAMOS
Procesión de las Palmas. 8:30h.
Procesión de los Ramos– Santa Marina La Real 12:00h.
Procesión de los Ramos– Jesus Divino Obrero 11:30h.
Procesión de las Palmas 11:00h.
Procesión del Cristo del Gran Poder 17:00h.
Inmemorial Procesión del Dainos, antaño del Santo Rosario de la Buena Muerte 19:45h.
Procesión de Nuestro Señor Jesús de la Redención 20:30h
25 DE MARZO. LUNES SANTO
Procesión de la Pasión 20:00h.
Procesión del Rosario de Pasión 20:30h.
Solemne Adoración Procesional de las Llagas de Cristo 22:00h.
26 DE MARZO. MARTES SANTO
Procesión del Perdón 18:45h.
Procesión Dolor de Nuestra Madre 20:00h.
27 DE MARZO. MIÉRCOLES SANTO
Procesión Jesús Camino del Calvario 20:00h.
Procesión Virgen de la Amargura 20:30h.
Procesión del Silencio 20:30h.
Ronda Lírico-Pasional “Luis Pastrana Giménez” 22:30h.
Solemne Vía Crucis Procesional 24:00h.
28 DE MARZO. JUEVES SANTO
Procesión de las Bienaventuranzas 9:00h.
Pregón a caballo de la Cofradía de las Siete Palabras de Jesús en la Cruz 12:30h.
Procesión de la Despedida 16:30h.
Procesión María al Pie de la Cruz, Camino de la Esperanza 19:15h.
Procesión de la Sagrada Cena 20:00h.
Procesión de Las Tinieblas y Santo Cristo de las Injurias 19:30h
Tradicional Ronda de la Cofradía del Dulce Nombre de Jesús Nazareno (Mención especial en la declaración de Interés Turístico Internacional) 24:00h.
29 DE MARZO, VIERNES SANTO
Procesión de los Pasos (Mención especial en la declaración de Interés Turístico Internacional) 7:15
Procesión de las Siete Palabras 18:00h.
Solemne y Oficial Procesión del Santo Entierro 19:00h.
30 DE MARZO: SÁBADO SANTO
Procesión del Santo Cristo del Desenclavo 16:45h.
Procesión de la Soledad 19:00h.
Procesión Camino de la Luz 19:15h.
Piadoso Vía Lucís 24:00h.
31 DE MARZO. DOMINGO DE RESURRECCIÓN
Procesión de El Encuentro 8:45h.